Маршруты выходного дня для жителей и гостей города

23 сентября 2022
Маршруты выходного дня для жителей и гостей города

Осень вступила в свои права, любимый многими дачный сезон почти завершился. Но это не повод оставаться дома! Туристско-информационный центр, входящий в состав Агентства Городского Развития вместе с Череповецкими музеями предлагает активно и познавательно проводить выходные в нашем городе.

Мы расскажем вам об интересных местах Череповца, которые можно посетить семьей или вместе с небольшой группой. ТИЦ объединил экскурсии, музейные программы и мастер-классы, что горожане смогли почувствовать себя туристами в родном городе.
Первый маршрут, о котором хотим рассказать мы сами протестировали коллективом Агентства Городского Развития. Коллеги решили поделиться своим впечатлениями от программы «Городские приметы времени»:

Ольга, помощник директора:

«Экскурсия очень понравилась! Дом Милютина, музей аптеки, Краеведческий музей – очень разноплановые, интересно и детям, и взрослым. Особенно хотелось бы отметить Дом Милютина, где мы окунулись в другую эпоху. Очень радушная встреча по старинным традициям, с чаепитием и пирогами. Всем рекомендую!»

Наталья, руководитель отдела:

«Огромная благодарность Туристко-информационному центру за организацию экскурсии по историческим местам города. Особенно понравился нестандартный подход к организации экскурсии: высокая информативность и при этом легкость подачи материала, зацепившая и взрослых, и детей! Ни одной минуты потраченной зря! Спасибо!» 

Илья, ведущий менеджер:

«Познавательно, интересно, динамично! Только позитивные эмоции от маршрута. Ощущается связь эпох!» 

Участники маршрута смогут познакомиться приметами ушедших эпох в истории нашего города: дореволюционной жизнью города, купеческим бытом, почувствовать атмосферу древней зелёной лавки в старейшей аптеке, побывать на импровизированной киностудии и стать героем на съемочной площадке фильма о Череповце 50 – 60-х годов.

Подробности о маршруте вы можете узнать, обратившись в Туристско-информационный центр, Советский пр., 35а,
Телефон: 73-82-36. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
сентября
2022
Учредители агентства