«Мама – предприниматель»: в Череповце стартовала бесплатная программа обучения для бизнесвумен

29 ноября 2021
«Мама – предприниматель»: в Череповце стартовала бесплатная программа обучения для бизнесвумен

В Агентстве Городского Развития сегодня стартовала федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель». Мамы, мечтавшие открыть свое дело, пройдут бесплатное бизнес-обучение.

На участие в программе заявились более 50 участниц, 18 их них прошли отбор и были приглашены в проект. В этом году это уже вторая волна. Всего 5 городов, в числе которых Череповец, имеют такую возможность. На этот раз обучаются многодетные и приёмные матери и мамы детей с инвалидностью.

Ольга Дарская - мама совершенно замечательного ребёнка с особенностями развития. Об этом конкурсе слышала и ранее, но в этот раз все сложилось удачно. Её проект – это проект организации расширения пасеки, производства натурального меда и всех продуктов, которые связаны с пчеловодством. Это из детства. Бабушка и дедушка были пасечниками.

Победительница получит грант 100 тысяч рублей на свою бизнес-идею. Задача курса – помочь раскрыть женщинам их предпринимательский потенциал, дать знания, которые позволят им воплотить в жизнь идеи, организовать бизнес.

"За пять дней интенсива участницы ознакомятся с основами ведения бизнеса, научатся разрабатывать и презентовать собственный бизнес-проект. Тренеры обучат поиску ниши и разработке концепции продукта, выстраиванию маркетинга и продвижения, расскажут о финансовых и юридических нюансах ведения предпринимательской деятельности. На базе Агентства Городского Развития проект проходит с 2019 года, 75 женщин уже прошли обучение. По нашему опыту – на курсе создается теплая и поддерживающая атмосфера. Девушки объединяются в настоящую команду, поддерживают другу друга", - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». В Череповце проект проходит также при поддержке Агентства Городского Развития и мэрии Череповца.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
ноября
2021
Учредители агентства