Маленькая победа – большой шаг в будущее!

11 апреля 2023
Маленькая победа – большой шаг в будущее!

Накануне были объявлены победители первого конкурса Правительства Вологодской области по предоставлению субсидий некоммерческим организациям в 2023 году.

Из 168 заявок только 66 набрали наибольшее количество баллов в рейтинге экспертной комиссии. В числе победителей оказалась АНО "Среда", учрежденная Агентством Городского Развития, с экскурсионным арт-маршрутом по муралам города Череповца «Малая родина в красках»!

Проект был разработан совместно с нашими коллегами из Туристско-информационного центра для того, чтобы объединить ранее разрозненные городские локации в новый формат знакомства с городом. Такие произведения не просто меняют облик зданий, но и позволяют вступить в диалог с жителями города, раскрыть важные события и познакомить всех желающих с героями места.

"Если мы посмотрим на наши муралы, то увидим не просто красивую картинку, а целый язык общения, которым город может разговаривать на абсолютно разные темы. Арт-объекты объединяет общая идея - это история нашего города и его героев: партизана Бориса Окинина, космонавта Юрия Гагарина и Павла Беляева, героев и ветеранов Великой Отечественной войны, врачей, спасающих жизни людей. Думаю, что новый арт-маршрут, построенный на объектах современного монументального искусства, очень понравится череповчанам, даст им возможность взглянуть на родной город по-новому и заодно подогреет интерес молодежи к истории своего края, дополнит знания и поможет извлечь урок из прошлого", - поделилась директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

В рамках проекта запланировано создание нового уличного графического изображения с привлечением воспитанников общественной организации «Я могу!» и студентов строительного колледжа.
Также будет разработан аудиогид для самостоятельного прохождения маршрута. Работа над проектом начнется в июле и продлится до 3 июня 2024 года. Всего в проект удалось привлечь порядка 500 тысяч рублей.

Напомним, что предоставление финансовой поддержки СОНКО осуществляется Правительством области ежегодно в рамках областной программы на конкурсной основе. На сегодняшний день за период реализации программы 2013-2023 гг. Правительством Вологодской области поддержано в общей сложности 941 проект НКО на сумму свыше 307 млн рублей.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
11
апреля
2023
Учредители агентства