Магазин бюджетных кухонь, парикмахерская, флористический магазин, школа каллиграфии планируют открыть выпускники школы начинающих предпринимателей

16 июня 2022
Магазин бюджетных кухонь, парикмахерская, флористический магазин, школа каллиграфии планируют открыть выпускники школы начинающих предпринимателей

Накануне состоялась защита бизнес-проектов от Агентства Городского Развития в рамках образовательного курса для начинающих предпринимателей.
Он ориентирован на тех, кто желает открыть свой бизнес, имеет средний уровень знаний в сфере экономики, финансов, бизнес-планирования, но не имеет опыта управления и организации. В течение двух месяцев участники программы доводили свои бизнес-идеи до уровня полноценных проектов, наращивали потенциал.

Начинающие предприниматели освоили широкую программу курса. Среди основных направлений изучения: основы бизнес-планирования, основы налогообложения, правовые основы предпринимательской деятельности, основы продвижения компании, реклама и маркетинг. В целом, с 18 апреля по 15 июня студентами был освоен курс из 20 занятий, включающих в себя как теорию, так и практику.

Планируемые к реализации проекты самые разнообразные. Среди заявленных тем есть производство мебели, флористический магазин, студия моделирования, прачечная, а также автоматы с кормом для белок и птиц.

Дарья Шубина планирует открытие столярного ателье. В планах предоставление услуги изготовления из массива древесины авторских элементов декора и мебели для дома и офисов. «Спасибо всем преподавателям за доступные и полезные уроки. Я вынесла для себя много новой и необходимой информации для ведения бизнеса. В дальнейшем эти знания мне очень пригодятся», – рассказала Дарья.

«Школа начинающих предпринимателей - возможность получить знания, рабочие примеры, пошаговые инструкции для старта бизнеса от экспертов, шанс начать своё дело здесь и сейчас», – отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Следующий набор в образовательный курс планируется в сентябре.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
июня
2022
Учредители агентства