Корпорация МСП аккредитовала Гарантийный фонд Вологодской области для участия в программах поддержки малого и среднего бизнеса

3 июля 2017

Совет директоров Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) принял положительное решение об аккредитации Автономной некоммерческой организации «Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства», являющейся оператором программы «Гарантийный фонд».   В рамках выстраивания прямого сотрудничества в Вологодской области появился дополнительный инструмент гарантийной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, нацеленный на увеличение сроков и объемов кредитования при недостаточности залогового обеспечения и обеспечительных ресурсов.

«Получив аккредитацию, мы получили возможность воспользоваться контргарантиями Корпорации – гарантийным обеспечением исполнения обязательств по договору поручительства и синдицированными гарантиями – продуктом, позволяющим объединить поручительство Гарантийного фонда с банковской гарантией Корпорации. Согарантия - это совместный продукт, в котором Корпорация предоставляет прямую гарантию в пользу банка в целях обеспечения исполнения обязательств субъекта МСП по Кредитному договору. Обязательным условием предоставления гарантии Корпорацией является наличие поручительства Гарантийного фонда в структуре обеспечения исполнения обязательств субъекта малого и среднего предпринимательства по кредитному договору. Гарантия Корпорации МСП и поручительство РГО совместно обеспечивают исполнение обязательств заемщика в пределах 70% от суммы кредитных требований банка к заемщику. Надеемся, что участие в программах Корпорации будет способствовать укреплению и развитию бизнес-проектов, реализующихся на территории Вологодской области», – комментирует заместитель директора Центра гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства Оксана Лукьяненкова. 

По вопросам участия в финансовых программах поддержки малого и среднего бизнеса можно обращаться по телефону в Череповце 20 19 29.

С программами поддержки малого и среднего бизнеса можно ознакомиться на сайте Агентства Городского Развития в разделе Финансовая поддержка http://www.agr-city.ru/ru/finans ​. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
3
июля
2017
Учредители агентства