Конкурс Art Team откроет дорогу креативным проектам со всей России

17 марта 2021
Конкурс Art Team откроет дорогу креативным проектам со всей России

Роскультцентр совместно с «Центром кинофестивалей и международных программ» и при поддержке Фонда президентских грантов объявили о продлении приема заявок на ежегодный всероссийский конкурс проектов в сфере креативных индустрий Art Team до 21 марта 2021 года включительно. Принять в нем участие могут авторы творческих проектов из России в возрасте от 18 до 35 лет. Победители получат возможность поддержки реализации своего проекта в одном из регионов России.

Проекты принимаются на официальном сайте Art Team в шести номинациях:

  • Образование в креативных индустриях: образовательные проекты по развитию молодежного творческого сообщества.
  • Digital-проект в культуре: творческие проекты, функционирующие полностью в цифровой среде (приложение, игра-симулятор, онлайн-курс и другие цифровые продукты).
  • Современное искусство: проекты по созданию и продвижению новых креативных продуктов.
  • Место силы: инициативы по организации пространства или локации, которая может стать центром притяжения для местного творческого сообщества.
  • Дизайн: проекты в области промышленного, городского, ландшафтного, цифрового дизайна, fashion-индустрии.
  • Культурный туризм и наследие: инициативы в сфере креативных индустрий, нацел

Конкурсная заявка должна содержать описание проекта, дорожную карту и финансовую модеенные на увеличение туристического потока.ль. Образцы оформления перечисленных документов для подачи заявки можно найти в методологическом пособии. С полными требованиями к содержанию заявки можно ознакомиться здесь. Дата окончания приема работ — 21 марта 2021 года.

1 апреля будут названы имена победителей — авторов 60 наиболее перспективных проектов по оценке жюри. Они разделятся на три команды, каждую из которых возглавит опытный наставник — эксперт в области создания, реализации и управления проектами. В процессе обучения под руководством наставников участники смогут развить управленческие навыки, усилить свои проекты, превратив их в бизнес-план, и уже в этом году получить поддержку и запустить его в работу.

В июле все финалисты встретятся в Москве на очном образовательном интенсиве от ведущих специалистов в сфере креативных индустрий и опытных управленцев. По завершении обучения будут определены шесть победителей, которые смогут лично презентовать свои проекты на «Российской креативной неделе» в формате питчинга, а также принять участие в открытых совещаниях с представителями органов власти субъектов. Результатом Art Team в 2021 году станут подписанные соглашения о реализации проектов победителей на территории регионов при поддержке правительств субъектов.

Что еще известно:

Всероссийский конкурс Art Team появился в 2020 году. По его итогам были отобраны 80 финалистов, которые продолжили участие в проекте Art Team и по завершении курса «Управленческие навыки в креативных индустриях. От идеи к реализации» были приглашены в Москву на очный образовательный интенсив.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
марта
2021
Учредители агентства