Конференция «Практический опыт внедрения систем менеджмента качества и применение международных стан

8 мая 2007
18 апреля 2007 года в городе Ростов-на-Дону состоялась конференция «Практический опыт внедрения систем менеджмента качества и применение международных стандартов экспортно-ориентированными субъектами малого предпринимательства». Организатором конференции выступило Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса при поддержке министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области.Целью проведения конференции было вовлечение субъектов малого бизнеса в повышение конкурентоспособности менеджмента и продукции компаний.

В конференции приняли участие:
- Экспортно-ориентированные субъекты малого предпринимательства.
- Субъекты малого бизнеса инновационной сферы деятельности и др.
- Объекты инфраструктуры поддержки малого предпринимательства.
- Высшие учебные заведения и научные центры.
- Объединения предпринимателей.
- Общественные организации.
- Сертифицирующие компании в области системы менеджмента качества.
- Международные эксперты.
- Банковские и микрофинансовые организации.
- Средства массовой информации.

Открыла конференцию заместитель министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области Анна Николаевна Палагина.
На конференции выступили генеральный директор Российского агентства Ермаков Виктор Петрович, руководитель отдела международных проектов Российского Агентства Ермошин Александр Михайлович и руководитель отдела консалтинга систем менеджмента Российского Агентства Хишиктуев Вячеслав Дашиевич. Также с докладами и презентациями выступили представители ведущих органов по сертификации систем менеджмента Дмитрий Ярцев (DNV) и Роман Корякин (ТЮФ Тюринген).
Участники региональной конференции – предприниматели, руководители малых предприятий, представители общественных организаций и объединений предпринимателей, органов государственной власти и местного самоуправления, объектов инфраструктуры поддержки малого предпринимательства констатировали, что «в условиях подготовки вступления России в ВТО, когда на российский рынок придут международные корпорации и усилят конкуренцию во всех отраслях экономики, а в особенности это относится к малому и среднему бизнесу, необходимо подготовиться к приходу на рынок новых конкурентов и усилить свои организации. Иностранный капитал активно защищает собственные рынки с помощью установления требований к внешним поставщикам товаров и услуг в части наличия у последних сертификатов на Системы менеджмента, подтверждающих способность организаций поставлять продукцию или услуги высокого качества и постоянно бороться за его повышение. Поэтому в ближайшее время использование современных управленческих технологий, признанных перспективными в международном сообществе станет \"билетом в завтрашний день\"». (Резолюция Региональной конференции «Практический опыт внедрения систем менеджмента качества и применение международных стандартов экспортно-ориентированными субъектами малого предпринимательства»).
Представители Ростовского бизнеса и Российского Агентства поддержки малого и среднего пришли к единому мнению о целесообразности использования консультационного опыта Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса.
Итоги конференции были одобрены вице-губернатором Ростовской области Дерябкиным Виктором Ефимовичем.

ЗАО \"Российское Агентство поддержки малого и среднего бизнеса\" (РАПМСБ)

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
мая
2007
Учредители агентства