Кондитерские шедевры, вязаные стильные вещи, яркие аксессуары - их талант не имеет границ

10 декабря 2021
Кондитерские шедевры, вязаные стильные вещи, яркие аксессуары - их талант не имеет границ

Это и многое другое готовы делать мамы со своими особенными детьми в домашних условиях.

Накануне в Агентстве Городкого Развития состоялся профильный экспертный час на тему: «Моё дело в режиме самозанятость».

Обучение прошли мамы, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями по здоровью. Они тратят практически всё своё время на тех, ради кого живут, - детей с инвалидностью. Согласитесь, что быть мамой – это всегда большой труд, а быть мамой ребенка с особенностями в развитии – ежедневный подвиг.

Участницы разобрались как открыть своё дело, а также в нюансах налога на профессиональный доход: кто такие самозанятые, кому подходит данный налоговый режим, как вести деятельность на этом спецрежиме, как работает приложение «Мой налог», нужно ли платить взносы и сборы, как вести бухгалтерию.

В Вологодской области налоговый режим для самозанятых введен с 1 августа 2020 года. Данный налоговый режим позволяет жителям региона легализовать свою деятельность, если у них нет работодателя и они не нанимают сотрудников по трудовым договорам. Например, занимаются пассажирскими и грузоперевозками, торговлей товарами собственного производства, ногтевым сервисом и др. Режим самозанятые был введен как альтернатива индивидуальному предпринимательству, свое дело можно вести в более упрощенном формате. В Череповце на данный момент зарегистрировано более 5600 самозанятых.

Всю необходимую информацию о переходе на режим самозанятость можно получить в Агентстве Городского Развития. Звоните (8202) 20-19-24.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
10
декабря
2021
Учредители агентства