Каждый горизонт имеет право стать шире. Каждый успех имеет право на развитие - ТОСЭР "Череповец"

26 февраля 2021
Каждый горизонт имеет право стать шире. Каждый успех имеет право на развитие - ТОСЭР "Череповец"

На 295 миллионов рублей снизили свои затраты предприятия, которые получили статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Череповец».

Это суммарный объём налоговых льгот и преференций, предоставленный бизнесу с начала действия льготного периода – 2017 года. Предприятиям обнулены федеральные налоги и максимально снижены отчисления во внебюджетные фонды.

«Пока в списке предприятий, которые получают налоговые льготы и преференции – 17 резидентов. Это компании, реализующие новые инвестиционные проекты и модернизирующие свои производства в приоритетных сферах: машиностроении, судостроении, пищевом производстве, деревопереработке, производстве напитков, лёгкой промышленности и других сферах. При этом предприятия уже «сэкономили» на налоговых льготах и преференциях 295 миллионов рублей. Данные средства пошли в развитие производства и увеличение заработных плат персоналу», - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Для предприятий, которые планируют своё дальнейшее развитие: реализовывать новый инвестпроект, открыть новое производство, модернизировать своё производство предоставляются дополнительные бонусы: компании-резиденты ТОСЭР «Череповец» на 10 лет освобождаются от налога на имущество, земельного налога, на первые 5 лет – от налога на прибыль. В следующие 5 лет налог на прибыль составит 10% вместо установленных 20%. С 30% до 15% снижаются ставки по отчислениям с заработной платы свыше МРОТ во внебюджетные фонды. Стать резидентом ТОСЭР может предприятие, зарегистрированное в Череповце и реализующее инвестиционный проект с объёмом инвестиций составляющий не менее 20 млн. рублей за 10 лет и созданием 20 новых рабочих мест в первый год реализации проекта.

Оставить заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Череповец» можно по электронной записи. Заполните анкету по ссылке https://forms.gle/49T6KRNtzwNSNUsu9

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 8202 20 19 28.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
февраля
2021
Учредители агентства