Из школьников – в предприниматели

5 октября 2021
Из школьников – в предприниматели

Очередное занятие «АГР-класса» прошло в череповецком центре для предпринимателей – в Агентстве Городского Развития. Для ребят провели экскурсию, познакомили со специалистами, которые поделились своим опытом, рассказали об основных направлениях деятельности Агентства.

На площадке центра одновременно работают специалисты различной инфраструктуры поддержки – центр бизнес-образования, центр развития бизнес-кооперации, центр консалтинга, центр имущественной поддержки и др. Здесь предприниматели города могут оперативно и в полном объеме получать необходимые консультации.

«АГР-классы» – это профильный проект Агентства Городского Развития совместно управлением образования. В обучении участвуют учащиеся 10-11-ых классов двух пилотных школ №5 и №23. Обучение рассчитано на два года.

Наша задача – развить у подростков предпринимательское мышление, soft-skills навыки, которые помогут в построение дальнейшей карьеры. На занятиях сделан уклон на практические занятия. Будут интенсивы, деловые игры, экскурсии на предприятия, наставничество.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
5
октября
2021
Учредители агентства