Итоги январских каникул от туристско-информационного цента Череповца

17 января 2023
Итоги январских каникул от туристско-информационного цента Череповца

Январские каникулы пролетели незаметно. Самое время подвести итоги!

За новогодние праздники Череповец посетило свыше 1600 туристов. Гости из крупнейших городов России наравне с череповчанами посещали достопримечательности нашего города и наслаждались праздничной программой, включавшей в себя десятки образовательных встреч в культурных учреждениях, уличные ярмарки и спортивные активности. Так городские мероприятия посетили свыше 13 тысяч человек.

Сами популярными местами для посещения у жителей и гостей города металлургов стали:

  • Усадьба Гальских (1166 чел.);
  • Центр металлургической промышленности (673 чел.);
  • Музей Верещагиных (489 чел.);
  • ИПЦ Зеленая планета (351 чел.).


Туристско-информационный центр Агентства Городского Развития принял около 100 туристов, многие из которых в зимние каникулы решили совершить путешествия по Русскому Северу. Особой популярностью у путешественников пользуются паспорта туриста по Серебряному Ожерелью России. Получить персонализированный буклет можно в офисе ТИЦ на Советском пр., 35А.

Паспорт туриста - это подарочное издание от межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России», напоминающее паспорт гражданина РФ. В паспорте туриста содержится вся полезная информация о каждом из регионов-участников туристского маршрута: Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Калининградской областях, Республиках Карелия и Коми, а также о Ненецком автономном округе и городе Санкт Петербург.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
января
2023
Учредители агентства