Исполняющий обязанности прокурора г. Череповца Эйнар Агасиев в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей провел личный прием представителей бизнес-сообщества

10 февраля 2023
Исполняющий обязанности прокурора г. Череповца Эйнар Агасиев в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей провел личный прием представителей бизнес-сообщества

 На особом контроле органами прокуратуры области находится вопрос защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности. В этой связи на постоянной основе проводятся приемы предпринимателей с целью выявления, предупреждения и пресечения нарушения законов в указанной сфере. Ежемесячно, каждый первый вторник, органами прокуратуры области проводится Всероссийского день приема предпринимателей.

Так, 07 февраля исполняющий обязанности прокурора г. Череповца Эйнар Агасиев совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Вологодской области Светланой Куликовой и заместителем директора АНО Агентство Городского Развития Оксаной Лукьяненковой в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей провел личный прием представителей бизнес-сообщества, а также посетил предприятие по производству оборудования для газификации и водогрейных котлов ООО «НОРД» в г. Череповце.

Завод по производству оборудования для газификации и водогрейных котлов ООО «НОРД», являющийся резидентом территории опережающего социально-экономического развития, осуществляет выпуск отечественного оборудования для газификации промышленных, бытовых и социальных объектов.
В настоящее время на предприятии осуществляют трудовую деятельность более 100 сотрудников.



В ходе рабочего визита с руководством предприятия обсуждены вопросы, касающиеся наличия административных барьеров при взаимодействии с органами местного самоуправления, согласовательными и разрешительными органами и организациями, вопросы трудового законодательства, а также иные проблемы, возникающие в условиях неблагоприятных экономических факторов, требующих вмешательства надзорного ведомства города.

Также исполняющий обязанности прокурора города осмотрел территорию предприятия, ознакомился с технологией изготовления продукции завода и его производственными мощностями.

Помимо этого, Эйнаром Агасиевым проведена встреча с трудовым коллективом предприятия, в ходе которой работникам организации разъяснены требования действующего законодательства по интересующим вопросам.
В завершение рабочей встречи Эйнар Агасиев обратил внимание руководства предприятия на необходимость соблюдения всех требований закона, в особенности касающихся трудовых прав и интересов работников.



Всего в рамках рабочих встреч на прием обратилось 3 предпринимателя и 10 работников завода ООО «НОРД». Во всех случаях заинтересованным лицам разъяснено действующее законодательство, по принятым в ходе приемов обращениям поручено проведение проверок, по результатам которым при наличии основании будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проведение подобных рабочих встреч с представителями городского предпринимательского сообщества, в том числе, с резидентами ТОСЭР планируется на постоянной основе.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
10
февраля
2023
Учредители агентства