Искусство на заводе! В городе открылся центр культуры нового поколения

1 октября 2021
Искусство на заводе! В городе открылся центр культуры нового поколения

Место расположения - Гоголя, 45.

Pivzavod - стал первым пространством в Череповце, перенявшим популярный на Западе и столичных городах нашей страны урбанистический тренд: переоборудовать промышленные помещения в креативные кластеры. Пространство получило название не случайно.

Когда-то на месте этого лофта находилось производство кваса, лимонадов, пенного напитка. Практически 20 лет здание было заброшено и превратилось, в мягко сказать, в открытую свалку. Благодаря идейному вдохновителю и череповецкому креатору Сергею Куликову территория преобразилась.

Здание отремонтировано, но сохранило свой исторический вид: была сохранена оригинальная кирпичная кладка прошлого столетия и восстановлены металлические переплеты. Здесь вообще очень атмосферно!

Конечно, не стоит ограничиваться поверхностным знакомством, внутри много интересного. Арт-кластер создан для современного творчества. Сегодня под крышей бывшего завода соседствуют концертные площадки, выставочные пространства, кафе, бары.

Здесь будут устраивать театральные постановки, выставки, лекции, кинопоказы, фестивали и концерты. Это место, свободное от предрассудков и открытое всем новым веяниям. Из представителей креативной индустрии тут можно найти молодых дизайнеров, художников, фотографов, рестораторов и музыкантов.

Главная цель - познакомить череповчан разных возрастов (18+) с современным искусством и объединить их вокруг него. Проект реализован при поддержке Агентства Городского Развития.

С открытием! Только творческих успехов Сергею Куликову и его команде. Творчества без границ и безлимитного успеха!

Вместе делаем наш город лучше!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
октября
2021
Учредители агентства