Информация о проведении регионального этапа всероссийского конкурса «РОВСЭ»

25 июня 2018

Федерации от 4 марта 2009 года № 265-р и постановлением Правительства Вологодской области от 26 апреля 2010 года № 462 на территории Вологодской области проводится региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности - 2018».
Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.
Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридических лиц с участием иностранного капитала) независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Региональный этап конкурса проводится в соответствии с Методическими рекомендациями по проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по следующим номинациям в производственной и непроизводственной сфере:
за создание и развитие рабочих мест;
за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;
за развитие кадрового потенциала;
за формирование здорового образа жизни;
за развитие социального партнерства.
А также «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» и «Малая организация высокой социальной эффективности».
Для привлечения большего количества организаций, участвующих в конкурсе, организационным комитетом конкурса утверждены новые номинации конкурса на 2018 год - «За трудоустройство инвалидов в организации», «За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов» и «За лучшие условия труда работников с семейными обязанностями в организациях производственной (непроизводственной) сферы».
Заявки на участие в конкурсе принимаются Департаментом труда и занятости населения области до 1 августа 2018 года.
Участие в конкурсе является бесплатным. Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям.
Материалы по всероссийскому конкурсу, в том числе формы для заполнения заявок по номинациям, размещены на официальных сайтах Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (https://rosmintrud.ru/events/l  178) и Департамента труда и занятости населения области (http://depzan.gov3 5 .гиЛ (раздел - Ведомственная информация, подраздел - Мероприятия/конкурсы).
Для получения дополнительной информации о порядке и условиях проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» следует обращаться:
адрес для почтовых отправлений: ул. Зосимовская, д. 18, г. Вологда, 160000;
адрес для личного обращения: ул. Предтеченская, д. 19, г. Вологда, каб. 210, тел. 23-00-67 (доб. 0664), адрес электронной почты: KolesnikovaOA@gov35.ru.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
25
июня
2018
Учредители агентства