Индустриальный парк «Череповец» полностью заполнен резидентами

5 декабря 2022
Индустриальный парк «Череповец» полностью заполнен резидентами

Общая площадь промышленной площадки составляет 54,4 га. Объём инвестиций составил более 5 млрд рублей. Создано уже 1181 рабочее место.

Концепция индустриального парка предполагает строительство на одной площадке 8 высокотехнологичных производственных комплексов, соответствующих федеральным экостандартам.
Централизованные сети газоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, транспортная инфраструктура с авто и жд-путями, построенные благодаря ВЭБ.РФ (ранее Фонд развития моногородов) позволяют резидентам возводить современные предприятия. В настоящее время на этой площадке 3 производственных комплекса уже введены в эксплуатацию, 2 – в стадии строительства и 3 – в стадии проектирования.

Всего в парке будут расположены производственные объекты, которые специализируются на производстве фибролитовых стеновых панелей и плит, умных приборов учёта электроэнергии, производстве паровых и водогрейных котлов, мебельного щита, домокомплектов, электроприборов, комплектующих для газовой промышленности, металлообработки.


 

Агентство Городского Развития сопровождает резидентов, которые приняли решение реализовать свои инвестиционные проекты на подготовленной промышленной площадке. Дальновидность команды муниципалитета, региона и страны позволила реализовать этот амбициозный проект. Проект лично курирует губернатор области Олег Кувшинников.



Создание на территории индустриального парка «Череповец» высокотехнологичных производств благополучно скажется на экономических показателях как нашего города, так и Вологодской области в целом, а также будет способствовать улучшению инвестиционной привлекательности территории. При строительстве индустриальных объектов одна из главных задач – создание грамотного пространства, в котором удобно вести бизнес, а также обеспечить комфортное соседство индустриального объекта с нашими градообразующими предприятиями – Северсталью и Апатит. Мы комплексно подходим к освоению территории.

До конца 2026 года Индустриальный парк «Череповец» полностью будет введён в эксплуатацию.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
5
декабря
2022
Учредители агентства