Новости

Стартовал второй этап конкурса по распределению президентских грантов социально ориентированным некоммерческим организациям
21 августа 2014 Бизнес-кооперация
Об этом объявили на пресс-конференции, прошедшей 18 августа в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Обзор законодательства
Закон станет проще. Без бумажки ты - хозяин. Минфин определился с налоговым маневром. Для малого бизнеса введение налога с продаж отложат на год. Минэкономразвития отказало турбизнесу в налоговых льготах.
Помощь переселенцам с юго-восточной Украины
20 августа 2014 Бизнес-образование
Череповчане, общественные организации и просто неравнодушные люди, просим Вас рассмотреть возможность оказания гуманитарной помощи гражданам Украины, прибывшим на территорию Вологодской области!
Обзор законодательства
Минтруд предложил налоговые льготы для стимулирования добровольных пенсионных накоплений. Для АО и ООО может быть предусмотрен порядок проведения смешанной реорганизации.
Информационный материал для налогоплательщиков
Федеральным Законом № 241-ФЗ от 21.07.2014 «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" установлен порядок досудебного обжалования решений
 В помощь предпринимателям информационный ресурс в Череповце
20 августа 2014 Новости города
Интернет-площадка проекта «Электронная бизнес-кооперация» служит местом публикации актуальной информации, полезной как для малого, так и для крупного бизнеса.
Обзор законодательства
Национальный доклад по госзакупкам должен быть ориентирован на широкую аудиторию - эксперты. ФАС утвердила план мероприятий по контролю за ситуацией на продовольственных рынках. Рабочая группа АСИ выступает за отмену нотариальных доверенностей при регистр
Приглашаем предприятия Вологодской области принять участие в мониторинге, проводимом Банком России
19 августа 2014 Бизнес-образование
На постоянной основе участниками масштабного мониторинга становятся около 15 000 предприятий из 79 регионов Российской Федерации.
Обзор законодательства
Подготовлены поправки об отмене налога на доход от продажи единственного жилья. Сейчас собственник должен владеть недвижимостью более трех лет, чтобы не платить налоги при ее продаже. Директор фирмы, устроивший бухгалтером бывшую сотрудницу ФНС, заплатит
18 августа 2014 Новости города
Герой сегодняшнего материала индивидуальный предприниматель, член координационного совета по поддержке Малого и среднего предпринимательства Сергей Панов.
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
Учредители агентства