Хорошая точка роста для Череповца и всей страны!

29 марта 2023
Хорошая точка роста для Череповца и всей страны!

Сегодня при поддержке Агентства Городского Развития состоялось выездное совещание под руководством депутата Государственной думы Алексея Канаева на предприятии ООО "Русский Куттер".

Алексей Канаев в сопровождении руководителей компании Алексея и Татьяны Базановых познакомился с работой предприятия, выпускаемой продукцией, узнал историю становления производства и обсудил возможности дальнейшего развития.



Компания занимается проектированием и производством вакуумных куттеров в России. Изделие представляет собой машину периодического действия, применяется для тонкого измельчения, эмульгирования, перемешивания под вакуумом или без вакуума мясного, рыбного и растительного сырья.

" В прошлом году мы приняли решение самостоятельно производить куттеры в России. К этому времени конструкторская документация уже была готова, технология по сборке и настройке машин — отработана. В работе мы используем принцип кооперации. Но, стоит отметить, что производство всех деталей (за исключением электроники) полностью локализовано в России. На 2023 год у предприятия запланирован выпуск всей линейки вакуумных куттеров с емкостями чаши 200, 330 и 500 литров. Мы сотрудничаем с потенциальными покупателями по всей России. Есть и Череповецкие предприятия, заинтересованные в нашей продукции," - рассказал Алексей Базанов.

 

"Куттеры - это очень интересная и уникальная тема. В настоящий момент в России практически нет производств подобных этому, а спрос на агрегаты присутствует. Также важен факт, что производимый агрегат стоит дешевле европейских аналогов, а по качеству не уступает. Необходимо развивать и поддерживать таких производителей. Это хорошая точка роста для Череповца и всей страны," - отметил Алексей Валерианович.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
марта
2023
Учредители агентства