Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников исключил необходимость вводить локдаун

11 ноября 2021
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников исключил необходимость вводить локдаун

На оперштабе приняли ряд решений для поддержки индивидуальных предпринимателей и предприятий.

  • Продлено действие налоговых мер поддержки, принятых в период пандемии, на следующий год. Бизнесмены смогут рассчитывать и дальше на пониженные налоговые ставки. Все подробности можно узнать в Департаменте экономического развития области и Агентстве Городского Развития.
  • Для субъектов МСП, которые пострадали или вновь созданы в этом году, распространим налоговые льготы. Для микропредприятий снижено условие по сохранению численности работников до 60% при получении льгот.
  • Расширен охват получателей и увеличим количество льготных займов для субъектов МСП по наиболее пострадавшим отраслям. Мерой поддержки смогут воспользоваться предприятия общепита, финтес-индустрия, бассейны, организации допобразования детей, кинотеатры.
  • Уже принято решение по введению «налоговых каникул» в виде нулевой налоговой ставки для ИП, которые зарегистрированы в этом году и заняты в производственной, социальной, научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению. Закон будет принят на ближайшей сессии ЗСО. Срок действия налоговых каникул продлили до 1 января 2024 года.

Все решения приняты с учетом предложений бизнес-сообщества. Задача - сохранить экономическую активность на Вологодчине.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
11
ноября
2021
Учредители агентства