Графическому дизайну, 3D-моделированию, проектированию дронов научат череповецких детей

26 августа 2020
Графическому дизайну, 3D-моделированию, проектированию дронов научат череповецких детей

Современным, уникальным и высокотехнологичным направлениям обучат детей и подростков Череповца. В течение учебного года ребята познакомятся с востребованными сегодня профессиями и освоят «навыки будущего». На занятиях ученики будут развивать логическое, творческое мышление, изучат основы программирования, примут участие в проектной деятельности.

«Еще несколько лет назад сложно было представить, что наши дети будут использовать очки дополненной реальности, VR-шлемы, 3D-принтеры, будут обучаться управлять беспилотными аппаратами и программировать роботов. Сегодня это наша реальность. В нашем инженерном клубе мы создаем атмосферу, где дети чувствуют себя взрослыми, свободными и делающими что-то значимое. Дети погружаются в мир современных профессий, приобретают новые навыки и компетенции, знакомятся с технологиями, о существовании которых порой родители даже не подозревают, это действенная профориентация. На грядущий учебный год у нас запланированы новые образовательные программы. Ребята с первых занятий определяют цель, к которой будут идти, придумывают свой проект сами и определяют свой конечный продукт», - отметил социальный предприниматель, руководитель «Инженерного клуба «iClub» Денис Башаров.

Ребята, достигшие лучших результатов, примут участие в образовательной программе «Проекториум» - присоединятся к разработке наиболее сложных проектов, которые возможно будет применить в реальной жизни.

Записаться на обучение могут дети в возрасте от 8 до 18 лет. Необходимо заполнить анкету по ссылке https://vk.com/app5619682_-100836455 или записаться по телефону (8202) 62-26-44.

Проект «Инженерный клуб «iClub» – социальный, находится на сопровождении в Агентстве Городского Развития. Подробную информацию о поддержке предпринимательства можно получить по телефону (8202) 20-19-25.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
августа
2020
Учредители агентства