Городская акция по сбору макулатуры «ЭкоГуманитарка»

9 февраля 2023
Городская акция по сбору макулатуры «ЭкоГуманитарка»

Организатором акции является региональное отделение всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» в Вологодской области.

Цель акции: поддержка мобилизованных граждан и участников специальной военной операции (СВО), воспитание патриотизма, доброты и отзывчивости, формирование культуры раздельного сбора отходов, вовлечение отходов во вторичное использование.

Задачи акции:

  • обеспечение взаимодействия с администрацией образовательных учреждений города, педагогическим составом, родительскими комитетами и активными учащимися.
  • организация процесса накопления, сортировки, транспортировки, хранения и последующей переработки макулатуры;
  • закупка гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и участников СВО;
  • отправка посылок в зону СВО.

К участию в акции приглашаются управы, муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения, муниципальные бюджетные дошкольные образовательные учреждения, центры образования и центры дошкольного образования г. Череповца.

Партнеры акции:

  • управление образования мэрии г. Череповца;
  • МКУ «Череповецкий молодёжный центр»;
  • ООО «ЧЕРЕПОВЕЦ-ВТОРМА»;
  •  ООО «Экоград»;
  • АНО «Зелёная инициатива».

Сроки реализации проекта: январь 2023 - февраль 2023 гг.:

Для участия в акции учебным заведениям необходимо подать заявку в свободной форме с указанием наименования учебного учреждения, ФИО и контактных данных координатора акции в учебном заведении по телефону: +7 (921) 253-63-39 (с 10:00 до 16:00) или по электронной почте есос1е1а135@п1аН.ги с пометкой темы «ЭкоГуманитарка» или принести макулатуру в управу. Если количество собранной макулатуры превышает 50 кг, обратиться к координатору акции для индивидуального решения вопроса.

Условия акции

  1. Для участия в проекте жителям Череповца предлагается организовать накопление макулатуры (книги, газеты, тетради, журналы, картон и другие виды бумаги).
  2. Собранная макулатура должна быть упакована в связки, коробки, удобные для переноски и погрузки, а также разделена на картон, книги и другие виды макулатуры.
  3. Участникам необходимо принести собранную макулатуру в образовательные учреждения или управы в согласованное время.
  4. Дополнительные требования к накоплению макулатуры размещены в рекомендациях по сбору материалов 

Контактная информация

Клюкина Вита Сергеевна +7 (921) 253-63-39

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
февраля
2023
Учредители агентства