Финансовую поддержку на 63 миллиона рублей получил бизнес Вологодской области с начала года

29 марта 2021
Финансовую поддержку на 63 миллиона рублей получил бизнес Вологодской области с начала года

В таком объеме Центр гарантийного обеспечения МСП предоставил предпринимателям поручительства для привлечения заемных средств на развитие. С начала 2021 года поддержку получили 9 компаний, работающих в сферах деревообработки, грузоперевозок, сельского хозяйства, строительства, производства оборудования и инноваций. Благодаря содействию Центра гарантийного обеспечения МСП владельцы бизнесов смогли привлечь на развитие более 130 миллионов рублей заемных средств.

Предприниматель Сергей Золотков, первым получивший поддержку Центра в этом году, ведет деятельность более 16 лет. За плечами бизнесмена уже более 3-х миллионов километров и тысячи успешных перевозок грузов по всей России.

«На сегодняшний день в собственном автопарке находится 8 транспортных средств, среди них 3 грузовых тягача, контейнеровоз, несколько полуприцепов, - комментирует Сергей Николаевич. - Техника позволяет осуществлять перевозку грузов различного характера: оборудования, стройматериалов, техники. Самая дальняя поездка была в Республику Саха. В принципе, территория оказания услуг по России не имеет границ. Благодаря поддержке Центра гарантийного обеспечения мы приобрели новый седельный тягач. Одновременно с этим мы запускаем еще и новое направление в бизнесе: уже закончили строительство производственной базы площадью 350 квадратных метров. Здесь будет организована стоянка и проводится ремонт и тех.обслуживание транспортных средств».

Напомним, что господдержка Центра актуальна в ситуации, когда банки отказывают в кредите из-за отсутствия имущества, которое могло бы выступить в качестве залога.

«В этом случае Центр гарантийного обеспечения готов предоставить поручительства субъектам малого и среднего предпринимательства, обладающим по заключению банка устойчивым финансовым положением, - рассказывает Оксана Андреева, директор АНО Центр гарантийного обеспечения МСП,-  Воспользовавшись нашим поручительством, предприниматели могут получить нужную сумму кредита, при этом, не обременяя имущество залогом и не оплачивая услуги по оценке и страхованию. Сегодня максимальная величина поручительства составляет до 70% от суммы заемных средств, но не более 25 миллионов рублей. Центр предоставляет поручительства не только по кредитам, а также по займам, банковским гарантиям и договорам лизинга. Главное, что мы можем наблюдать реальные результаты нашей поддержки: открываются новые кафе, кулинарии, мастерские, пекарни, животноводческие комплексы, детские сады, запускаются новые линии производства, наши клиенты увеличивают выпуск продукции и выходят на новые рынки сбыта».

За последние 10 лет поддержкой Центра гарантийного обеспечения МСП воспользовались 328 предпринимателей Вологодской области.

Оставить заявку на получение поручительства, а также найти всю необходимую информацию можно на официальном сайте https://cgo35.ru/ .Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
марта
2021
Учредители агентства