Фибролитовые плиты, произведённые на ТОСЭР «Череповец», применяют при строительстве крупнейшей инфекционной больницы в Новой Москве

28 апреля 2020
Фибролитовые плиты, произведённые на ТОСЭР «Череповец», применяют при строительстве крупнейшей инфекционной больницы в Новой Москве

Фибролитовая плита дочернего предприятия Череповецкого фанерно-мебельного комбината была использована при строительстве крупнейшей инфекционной больницы в Новой Москве (д. Голохвастово).

В марте в адрес компании-застройщика новой инфекционной больницы было отгружено 10 тысяч квадратных метров фибролитовой плиты NORDECO производства ООО «Фиброплит» - резидента ТОСЭР "Череповец".

Сфера применения фибролитовых плит широка. Они используются в каркасном домостроении, гражданском и промышленном строительстве, применяются в качестве отделочного материала. В новом медицинском учреждении фибролитовый плиты NORDECO применялись для укладки черновых полов.

«Фибролитовые плиты, которые мы отправляли на строительство инфекционной больницы, представляют из себя современный и достаточно уникальный для России продукт, обладающий хорошими эксплуатационными качествами. Это прочный, экологически чистый материал, абсолютно безопасный для здоровья людей. У него низкий показатель теплопроводности, что обеспечивает оптимальное сохранение тепла в помещении, и высокая степень шумопоглощения. Эти плиты просты в обработке, то есть материал хорошо поддается сверлению, распилу и т.д.. Он пожаробезопасен и обладает низкой степенью горения. Все эти характеристики позволяют применять фиброплиту для возведения таких больничных центров, как в Голохвастово. Хотелось бы отметить, что наша компания, как и все остальные, обеспокоены сложившейся ситуацией вокруг коронавируса, и мы расцениваем поставку продукции для строительства новой инфекционной больницы в Москве в первую очередь проявлением социальной ответственности, а не выполнением коммерческого проекта. Это наш вклад в борьбу с пандемией, - подчеркнул Илья Коротков, генеральный директор АО «ЧФМК».

Дополнительные бонусы для компаний-резидентов ТОСЭР "Череповец":

  • Сниженные налоги: на прибыль, имущество, землю
  • Минимальный процент страховых взносов - всего 7.6%
  • Доступные коммунальные и инженерные ресурсы
  • Близость к сырьевой и строительно-обеспечивающей базе – продукции компании «Северсталь»
  • Выгодное географическое положение города Череповец – 40 минут до Москвы и 40 минут до Санкт-Петербурга
  • Череповец - это аква-, жд-, авиа-, авто- хаб
     

А также ТОСЭР «Череповец» помогает своим резидентам в получении финансирования, обеспечивает комплексное сопровождение инвестиционного/бизнес-проекта и обеспечивает маркетинговую поддержку вашего ДЕЛА!

Для просмотра свободных участков и уточнения условий размещения необходимо обратиться в Агентство Городского Развития.

Контакты: 8 8202 20 19 28, 20 29 90.
www.ia-cher.ru
www.agr-city.ru

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
апреля
2020
Учредители агентства