Еще девять лет в Череповце будет действовать статус ТОСЭР.

31 августа 2018

Ещё девять лет в Череповце будет действовать статус территории опережающего социально-экономического развития, который позволяет бизнесу максимально снизить налоговую нагрузку.

Речь идет об обнулении налога на имущество, прибыль, транспорт, а также сокращение в 4 раза отчисления во внебюджетные фонды до 7,6 %. Предпринимателей, желающих реализовать новый инвестиционный проект в Череповце и при этом получить налоговые преференцию, ждут в Инвестиционном Агентстве "Череповец".

Статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» получили компания «Механика», которая организует производство вездеходной техники, а также компания «Пекарня счастливочная», открывшая производство французских молочных булочек, тепличный комплекс «Новый» на Кирилловском шоссе и завод по производству фибролитовых плит- «Фиброплит».

Кто может стать резидентом?

Предприятия, развивающие свои производственные инвестпроекты в Череповце, с вложениями не менее 20 млн руб. за 10 лет и созданием не менее 20 рабочих мест в течение первого года с момента включения в реестр резидентов ТОСЭР.

Подробнее по телефонам (8202)57-02-55, (8202)57-03-56, (8202)20-19-28

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
31
августа
2018
Учредители агентства