Депутаты всех регионов Северо-Запада намерены добиться отмены двойного начисления платы за вывоз мусора.

14 июня 2022
Депутаты всех регионов Северо-Запада намерены добиться отмены двойного начисления платы за вывоз мусора.

С таким обращением планируют обратиться на имя Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. 

Как сообщил председатель Заксобрания Вологодской области Андрей Луценко: "Проблема двойных начислений актуальна для всех регионов страны. В случае, если человек имеет в собственности несколько жилых помещений, на каждое из них приходит квитанция за вывоз мусора".

 В настоящий момент двойное, а в ряде случаев и тройное, начисление происходит даже тогда, когда человек все лето живет в деревне.
Работа по данному вопросу велась с различными органами государственной власти. Обращение к Председателю Правительства очередной шаг добиться решения проблемы.

Предложение заключается во включении возможности перерасчета платы за обращение с Твёрдыми Коммунальным Отходами при временном отсутствии потребителя в случае если в помещении собственник не живет.
В качестве подтверждения планируется использованы приборы учета электроэнергии.

То, что сейчас начисляется плата за услуги, которые фактически не оказывались - это несправедливость в масштабе всей страны. Я уверен, в конечном счете наша позиция будет услышана, тем более, что мы выступаем таким большим фронтом - говорим от всего Северо-Запада страны," - уточнил Андрей Луценко.


 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
14
июня
2022
Учредители агентства