Действовать по-новому! Это лейтмотив 5-го бизнес-форума «Бизнес. Экономика. Инвестиции».

15 декабря 2022
Действовать по-новому! Это лейтмотив 5-го бизнес-форума «Бизнес. Экономика. Инвестиции».

Сегодня во Дворце металлургов состоялась пленарная сессия «Вологодская область: развитие в новых реалиях». Организаторами мероприятия выступили мэрия города Череповца и Агентство Городского Развития.

Более 400 участников собрались, чтобы выработать стратегию дальнейшего социально-экономического развития и предложить механизмы донастройки главных бизнес-процессов.

Начался форум с федеральной повестки - председатель Санкт-Петербуржского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Панов провел оценку текущей экономической ситуации: рассказал об особенностях новой экономики и инструментах ее развития в текущей ситуации.



Далее первый заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев раскрыл основные экономические показатели региона, а также с уверенностью заявил – бизнес таких городов, как Санкт-Петербург, Псков, Петрозаводск, Вологда готовы к кооперации с Череповцом!



Также в рамках форума мэр города Вадим Германов рассказал о том, какие преображения ждут город металлургов. Основными шагами к развитию Череповца на 2023 год станут вопросы социальной направленности. В городе обновится трамвайный парк, начнется реконструкция Советского проспекта и парка Серпантин. Также продолжатся работы в рамках программы «Комфортная городская среда».



Участники мероприятия наметили точки соприкосновения и готовы в дальнейшем выстроить кооперацию с предприятиями Северо-Запада из Псковской, Ленинградской областей, республики Карелия и Санкт-Петербурга. Делегация из этих регионов приняла участие в Форуме, благодаря Владиславу Зворыкину, Депутату Законодательного Собрания Вологодской области, Председателю Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

«Мэр города - это исключительно дружелюбно настроенный руководитель, который рад бизнесу. В нашем общении намечены несколько аспектов, по которым мы действительно можем консолидировать наши позиции, поделиться тем опытом, который есть, и помочь в реализации нескольких инвестиционных проектов», - отметил Дмитрий Панов.

Все спикеры едины в одном мнении – 2023 год готовит нам новые испытания. Но именно эти вызовы позволят каждому бизнесмену найти новые возможности для роста.



Выражаем благодарность за помощь в проведении форума компании Северсталь, Дворцу металлургов, а также объединениям предпринимателей Деловая Россия и Союз промышленников и предпринимателей.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
декабря
2022
Учредители агентства