Cостоялось первое заседание нового созыва депутатов Череповецкой городской думы

15 сентября 2022
Cостоялось первое заседание нового созыва депутатов Череповецкой городской думы

Сегодня очень важный и значимый день в жизни города – состоялось первое заседание нового созыва депутатов, выбранных череповчанами в прошедшее воскресенье. Основная повестка - выборы главы города и мэра Череповца. Депутатам предстояло решить, кто возглавит город на ближайшие пять лет.

Заседание началось с представления нового созыва депутатов и вручения им документов. Напомним, что кандидаты, выдвигавшиеся от «Единой России», получили все 26 мест в Гордуме.



Далее состоялись выборы главы города и мэра. Разделение на двуглавую систему управления действует в Череповце с осени 2017 года. Это означает, что из числа депутатов избирается председатель гордумы, который становится главой города с представительскими функциями. А мэром именуется управляющий городским хозяйством.

Большинством голосов главой города была вновь назначена Маргарита Павловна Гусева, а мэром – Вадим Евгеньевич Германов. Поздравляем их с переизбранием на должности!



За прошедшие годы Череповец преображался на глазах: развивалась инфраструктура города, малый и средний бизнес, появлялись современные общественные пространства для отдыха горожан, ремонтировались дороги, строились детские сады, школы, спортивные объекты и конечно же, новый мост. Это лишь часть того, что достиг Череповец.
Уверены, это только начало. Единой командой мы продолжим делать наш город лучше, стремиться и реализовывать ещё более масштабные проекты!

Новый созыв городской думы поздравил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он выразил уверенность в дальнейшем стремительном развитии города с таким руководством, а также поздравил череповчан с новой вехой в истории города.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
сентября
2022
Учредители агентства