Череповецкому бизнесу расскажут о процедуре получения статуса «Социальный предприниматель»

5 апреля 2021
Череповецкому бизнесу расскажут о процедуре получения статуса «Социальный предприниматель»

Экспертный час на тему «Как войти в реестр социальных предпринимателей» состоится в Агентстве Городского Развития 9 апреля.

Участники вебинара узнают о критериях отнесения бизнеса к социальному предпринимательству, о порядке вступления в реестр, гранде для социальных предпринимателей.

«Присвоение статуса «социальный предприниматель» даёт право на получение господдержки, - комментирует Оксана Андреева, директор АНО Агентство Городского Развития».  – Социальные предприниматели могут претендовать на субсидию до 500 тысяч рублей, что является ощутимым подспорьем для ведения бизнеса».

В настоящее время Департамент экономического развития Вологодской области ведет прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на присвоение им статуса социального предприятия. Данные будут занесены в единый реестр субъектов МСП, который ведет ФНС России.

В 2020 году прошел первый этап приема заявок от социального бизнеса для включения в реестр, в результате в перечень вошли 60 череповецких компаний, а 43 из них получили субсидии на общую сумму свыше 45 миллионов рублей.

Статус социального предприятия необходимо подтверждать ежегодно. В 2021 году сделать это необходимо до 1 мая.

Вебинар состоится 9 апреля в 10 часов. Зарегистрироваться можно по телефонам: 20-19-22, 20-19-23. А также по ссылке: https://forms.gle/a9J9Ra5C7vEC2L9J6

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
5
апреля
2021
Учредители агентства