Череповецкое предприятие «Техносвет групп» выиграло грант Российской академии наук.

3 июня 2020
Череповецкое предприятие «Техносвет групп» выиграло грант Российской академии наук.

Средства в размере 20 млн рублей пойдут на разработку для сельского хозяйства светодиодной системы освещения нового поколения. Сегодня производственную площадку посетил мэр города Вадим Германов.

Компактная производственная площадка высокотехнологичного производства расположена по адресу проспект Победы, 85 Д. Здесь команда из 32 человек генерит ноу-хау в сфере электроэнергетики не только для России, но и стран СНГ.

«Нашей компании 11 лет. За это время мы объединили группу единомышленников для работы над проектами по созданию светодиодного освещения для сельского хозяйства, промышленности, офисов, сферы ЖКХ. Модульная система наших промышленных светильников с легкостью позволят собрать светильник мощностью 1000 Ватт. При этом мы создаём как единичные светильники, так и изготавливаем системы освещения. Самое главное достоинство нашей производственной линейки в том, что она позволяет предприятию-заказчику в разы снижать затраты на электроэнергию, как следствие существенно экономить финансы и направлять их на развитие производства, закупку нового оборудования», - отмечает генеральный директор ООО «Техносвет групп» Сергей Суровегин.

В производственном портфолио Техносвет групп более 4000 выполненных проектов на 291 предприятии России, Казахстана, Таджикистана, Украины и Республики Беларусь. 

«Предприятие активно задействовано в кооперационном проекте «Синергия 2.0». В том числе, благодаря деятельности этой компании в городе светлые улицы, детские сады. В перспективе участие ещё в глобальных проектах, в числе которых освещение Октябрьского моста после проведения реконструкции», - отметил мэр Череповца Вадим Германов.

В планах у «Техносвет групп» - расширение. Благодаря выигранным средствам гранта Российской академии наук компания планирует увеличить штат на 10 человек. В перспективе – строительство нового инновационного производственного комплекса, где продолжат разрабатывать системы освещения нового поколения: более высоким качеством интенсивностью светового потока 140 люмен/ватт и более.

Дополнительный стимул по развитию предприятия – получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Череповец».

«Предприятие может рассчитывать на бонус – налоговые льготы и преференции (46% от всех налоговых отчислений). Сейчас в границах города – 15 компаний-резидентов ТОСЭР «Череповец». Это компании, работающие в приоритетных сферах для территории опережающего социально-экономического развития «Череповец»: машиностроение, пищевое производство, деревопереработка, производство напитков, лёгкая промышленность и др. Общий объем инвестиций от действующих резидентов к 2027 году составит более 5,6 млрд рублей, а количество новых рабочих мест - 1222 единиц»», - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 8202 20 19 28. Бизнес-портал Череповца www.agr-city.ru

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
3
июня
2020
Учредители агентства