Череповецкие огурцы созреют к 9 мая

9 апреля 2020
Череповецкие огурцы созреют к 9 мая

Мэр Череповца Вадим Германов вместе с губернатором области Олегом Кувшинниковым посетили тепличный комплекс "Новый", который недавно начал свою работу на Кирилловском шоссе. Здесь уже высажена огуречная рассада и салат. Объём инвестиций в проект – 2,3 миллиарда рублей.

Производительность – 5,8 тысяч тонн овощей в год. Комплекс площадью 8,2 гектаров построен по современной голландской технологии, при которой используется метод малообъемной гидропоники. Растения выращиваются в субстрате на подвесных лотках, что улучшает циркуляцию воздуха и облегчает доступ для ухода.

Использование биологической защиты растений, при строгом соблюдение фитосанитарного контроля, позволяет отказаться от применения химических средств защиты от вредителей и болезней. Это освободит овощи от примесей и повысит их качество.

Большая часть операций, связанных с уходом за растениями, включая внесение удобрений и орошение, автоматизирована. Все это позволяет облегчить работу персонала и более экономно использовать ресурсы, качественно изменить характер сельскохозяйственного труда.

В планах развития деятельности тепличного комплекса – освоение территории площадью 6 гектаров под вторую очередь томатного отделения. Рассматриваем возможность строительства вблизи существующего производства.

Сейчас на предприятии работают 153 человека.

Комплексным сопровождением инвестиционного проекта от стадии идеи до реализации занимается команда Агентства Городского Развития, учрежденного мэрией города Череповца и ПАО «Северсталь». Данное предприятие является резидентом Территории опережающего социально-экономического развития Череповец. Благодаря этому Тепличный комплекс «Новый» получил преференции в виде налоговых отчислений и отчислений во внебюджетные фонды. В настоящее время данная поддержка весьма актуальна для всех сфер экономической деятельности РФ. Подробную информацию можно получить по единому телефону 74 80 30, а также на сайте www.agr-city.ru.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
апреля
2020
Учредители агентства