Череповецкая IT-компания выполнит контракты с поддержкой государства

30 августа 2022
Череповецкая IT-компания выполнит контракты с поддержкой государства

ООО «Кью-Центр» получило поддержку Центра гарантийного обеспечения МСП. IT-компании выдано поручительство на сумму 25 миллионов рублей.

Поручительство предоставлено в рамках реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

 «Лето 2022 года оказалось рекордным по количеству обращений от предпринимателей на получение поддержки, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Причиной этому стало стремление бизнеса расширять производство, открывать новые направления деятельности, которые оказались востребованными на рынке, и в целом активно развиваться. Также сейчас действуют антикризисные условия программы, поэтому предприниматели спешат отправить заявки на получение гарантийной поддержки. Напомню, что мы оказываем помощь бизнесу в решении вопроса привлечения заемных средств. Говоря конкретно, мы предоставляем свое поручительство для обеспечения обязательств бизнеса по кредитам, лизингу, банковским гарантиям или займам. Привлечение поручительства Центра дает возможность предпринимателям получить заемные средства, не имея своего залога, или если его объема недостаточно».

Компания «Кью-центр» получила поддержку Центра гарантийного обеспечения МСП в размере 25 миллионов рублей.

«Мы привлекли поручительство Центра для покрытия обязательств по кредиту, -рассказывает Елена Куприянова, генеральный директор ООО «Кью-Центр». – Заемные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности компании. Кью-центр был открыт в 2010 году и первоначально оказывал услуги по комплексному обслуживанию корпоративных IT-сетей клиентов крупного промышленно-производственного сектора. Со временем профиль компании значительно расширился, и в настоящее время благодаря заслуженной репутации и наличию высокопрофессионального персонала, мы предлагаем решения в области автоматизации бизнеса, обеспечения информационной безопасности, технической и сервисной поддержки, проектной поставки оборудования и др. В числе крупнейших заказчиков - Северсталь, Магнитогорский металлургический комбинат, ФосАгро».

Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку можно через официальный сайт Центра по ссылке https://cgo35.ru/zayavka/ Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.  

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
30
августа
2022
Учредители агентства