Будущих и действующих социальных предпринимателей поддержат в Центре инноваций социальной сферы

8 октября 2015

Региональный центр инноваций оказывает бесплатную всестороннюю поддержку как представителям бизнеса, которые уже имеют опыт работы в социальном бизнесе, так и тем, кто только планирует открыть свое дело.

«Люди, которые приходят в социальный бизнес – творческие,- рассказывает руководитель Центра инноваций социальной сферы Оксана Андреева,- а вот бухгалтерский учет, юридические тонкости, как правило, осваиваются ими гораздо сложнее. При этом держать в штате соответствующих специалистов - дорого. Помощь в решении этой проблемы и предлагает Центр инноваций».

Услуги бухгалтера, подготовка отчетности, открытие расчетного счета в банке, помощь в регистрации предприятия, правовая экспертиза документов, помощь в получении лицензии, подготовка бизнес-плана, маркетинговые исследования - не полный перечень услуг, который оказывает региональный центр абсолютно бесплатно.

Уникальная площадка поддержки будущих и действующих социальных предпринимателей, а также   социально - ориентированных некоммерческих организаций открыта в 2014 году Департаментом экономического развития на базе череповецкого Агентства Городского Развития.

«Многое в социальном предпринимательстве держится, в первую очередь, на энтузиазме и творческой энергии заинтересованных в своём деле людей, - комментирует заместитель начальника Департамента экономического развития Виталий Бормотов. - При этом значимость их социальной миссии не подвергается сомнению, а необходимость поддержать социальных бизнесменов становится первоочередной задачей государства».

Центр инноваций работает для всего региона. В Череповце консультации можно получить по телефону 20-19-22 или лично в Агентстве Городского Развития по адресу бульвар Доменщиков, 32, в Вологде - в региональном отделении Опоры России по телефону +7 921 716 19 54  и в Вологодской торгово-промышленной палате по телефону + 7 (8172) 72-46-87. Подробнее о Центре по ссылке http://www.agr-city.ru/ru/social_biz/ciss

 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
октября
2015
Учредители агентства