Более 34 площадок доступны для строительства объектов туризма в рамках проекта «Русские берега»

24 августа 2020
Более 34 площадок доступны для строительства объектов туризма в рамках проекта «Русские берега»

Инвестиционный проект «Создание туристско-рекреационного кластера «Русские берега» является одним из наиболее приоритетных в сфере туризма Вологодской области. Это станет импульсом для развития туризма в целом, а также круизного и познавательного видов туризма. 

В рамках проекта будет создан водный маршрут, который объединит 6 муниципальных образований: Шекснинский, Белозерский, Кирилловский, Усть-Кубинский, Вытегорский районы и г. Череповец. Завершить проект планируется до 2025 года.

Общий объем инвестиций составляет порядка 9,7 млрд. рублей, большая часть из которых — внебюджетные средства.

Результатом реализации проекта станет создание обеспечивающей и туристской инфраструктуры на территории субкластеров, входящих в его состав. Так планируется построить более 43 туристских объектов и 18 объектов обеспечивающей инфраструктуры.

Инвестиционное агентство АНО «Мой бизнес» оказывает содействие при реализации проектов в рамках кластера «Русские берега».

Инвесторам предлагается присоединиться к реализации проекта. На данный момент для инвестирования доступны 19 объектов туристской инфраструктуры в 5 муниципальных районах области: Белозерском, Вытегорском, Шекснинском, Усть-Кубинском и Кирилловском.

В презентации, разработанной Инвестиционным агентством, подобраны инвестиционные площадки для строительства объектов туристской инфраструктуры

Ознакомиться с инвестиционными предложениями по проекту «Создание туристско-рекреационного кластера «Русские берега» можно на инвестиционном портале Вологодской области в разделе «Поиск инвестора»: https://investregion35.ru/ru/looking-for-an-investor/the-creation-of-tourist-recreation-cluster-russian-coast/

Направить вопросы можно на электронную почту info@investregion35.ru или в форме обратной связи на сайте.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
августа
2020
Учредители агентства