Более 15 миллионов рублей получат социальные предприниматели Череповца

17 ноября 2021
Более 15 миллионов рублей получат социальные предприниматели Череповца

В Вологодской области подвели итоги конкурса среди социальных предпринимателей на получение грантов. Всего в регионе получат финансовую поддержку 68 предпринимателей, на общую сумма более 31 миллиона рублей.

«Гранты – одна из мер поддержки, которая может существенно стимулировать развитие социальных предпринимателей, это дает возможность вывести свое дело на качественно новый уровень. А это напрямую влияет на качество жизни горожан, т.к. открытие таких предприятий - это не только создание новых рабочих мест, но и новые современные услуги. В этом году 35 социальных предпринимателей из Череповца получат финансовую поддержку», - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Деньги поступят на счета социальных предпринимателей не позднее 30 декабря 2021 года. Размер минимального гранта составит 100 тысяч рублей, максимального – 500 тысяч рублей.

Для того, чтобы рассчитывать на грантовую поддержку, необходимо иметь статус «социального предприятия». Специалисты Агентства Городского Развития проводят индивидуальные консультации по вопросу включения в реестр социальных предпринимателей. Подробнее по телефонам (8202) 20-19-29, 20-19-25.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
17
ноября
2021
Учредители агентства