Бизнес и ЧГУ запускают стартап-платформу для инвесторов Вологодчины!

14 февраля 2023
Бизнес и ЧГУ запускают стартап-платформу для инвесторов Вологодчины!

Череповецкий государственный университет при поддержке регионального отделения РСПП и Агентства Городского Развития реализует стартап-платформу в рамках акселерационной программы по развитию технологического предпринимательства.

Накануне состоялась пресс-конференция, где студенты-участники кратко представили свои инновационные высокотехнологические проекты и поделились ожиданиями от предстоящей работы.

Спикерами мероприятия выступили ректор ЧГУ Екатерина Целикова, президент регионального отделения РСПП, координатор проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия» ВО Сергей Добродей и директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.


В чем заключается суть стартап-платформы?

  • ЧГУ собрал более сотни проектов в области применения технологий искусственного интеллекта в промышленности и повседневной жизни. Из них выбрано 40 максимально перспективных. Для апробации и последующей реализации проектов необходимы эксперты – представители реального бизнеса.
  • Из предварительного списка (по ссылке регистрации) вы можете выбрать интересный вам проект(ы) и стать участником его публичной защиты. На защите можно ближе познакомиться с командой разработчиков, задать все необходимые вопросы.
  • Вы можете выступить экспертом, инвестором или найти команду для реализации похожих инициатив.

«Кадры – это важный двигатель экономики региона. Стартап-платформа ЧГУ – поможет студентам оценить свои возможности и прокачать необходимые навыки, работодателю приглядеться к потенциальным кадрам и найти свежий взгляд на привычные процессы. Мы приглашаем к участию всех заинтересованных предпринимателей Вологодчины», – прокомментировал Сергей Добродей.

Регистрация для участников-предприятий региона открыта до 20 февраля включительно: https://forms.gle/hPjoyonzchmy6Pzc9
Публичные защиты с участием инвесторов начнутся с конца февраля.

Узнать более подробную информацию можно по номеру телефона: 8-921-233-65-38 (доступен WhatApp, Telegram).

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
14
февраля
2023
Учредители агентства