Библиотеки № 1 поможет разнообразить досуг семьям с детьми Зашекснинского района

23 мая 2022
Библиотеки № 1 поможет разнообразить досуг семьям с детьми Зашекснинского района

19 мая на базе библиотеки № 1 состоялась презентация проекта «Общая тема», являющегося победителем грантового конкурса «Череповец. Включайся», инициированного компанией «Северсталь». Он направлен на вовлечение семей с детьми в культурную жизнь города через организацию работы театральной мастерской на площадке городской библиотеки № 1. Оператором проекта является Агентство Городского Развития.

В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города, представители Молодежного парламента и объединения библиотек. На презентации также выступили глава города Череповца Маргарита Гусева и депутат Законодательного собрания Вологодской области, советник генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" по связям с государственными органами, общественностью и корпоративной социальной ответственности Людмила Гусева.

Библиотека № 1 является одним из центров притяжения детей и молодежи Зашекснинского района. Она располагает большим книжным фондом, обширным актовым залом для проведения массовых мероприятий, имеет опыт работы с детьми и молодыми семьями. Опыт и ресурсы библиотеки будут использоваться при организации привлекательных для населения театрализованных представлений с участием жителей района.

Цель «Общей темы» – разнообразие культурного досуга семей, проживающих в Зашекснинском районе, за счет вовлечения детей, молодежи и их родителей в организацию культурно-досуговых театрализованных мероприятий на площадке библиотеки № 1. В рамках проекта будет создана творческая площадка для детей и родителей Зашекснинского района, объединенных общим интересом к литературе, книге и театру.

Реализация проекта поможет семьям с детьми, проживающим на территории Зашекснинского района, разнообразить семейный досуг, стать активными участниками культурной жизни города, гармонизировать детско-родительские отношения. Возрастет качество, зрелищность и привлекательность культурно-досуговых мероприятий, проводимых для населения.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
мая
2022
Учредители агентства