Антикризисный штаб. Череповец.

21 марта 2022
Антикризисный штаб. Череповец.
  • Правительство расширило безработным доступ к социальным контрактам. Доход члена семьи, уволенного после 1 марта и признанного безработным, не будет учитываться при оценке дохода семьи для заключения социального контракта. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Добавим, это позволит оперативно поддержать семью в том случае, если один из родителей потерял работу и испытывает затруднения в трудоустройстве. Размер социального контракта составляет 250 тысяч рублей.

  • Компании и организации, которые в 2022 году возьмут к себе на работу молодых людей, смогут рассчитывать на господдержку в рамках программы субсидирования найма. Выплата составит - 3 МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные и внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных в 2021 году безработных граждан. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Речь идёт о трудоустройстве отдельных категорий граждан в возрасте до 30 лет. В их числе – выпускники колледжей и вузов без опыта работы, молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, инвалиды, дети-сироты, родители несовершеннолетних детей. 

  • Правительство запускает механизм субсидирования регулярных грузовых перевозок по Северному морскому пути. На перевозку грузов по Северному морскому пути (СМП) будут установлены льготные тарифы, которые будут субсидироваться из федерального бюджета. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

  • Льготные кредиты по ставке до 15% смогут получить малые и средние предприятия Череповца. Бизнесу необходимо обратиться в банки-партнёры. На федеральном уровне определены 59 кредитных учреждений. Среди которых Сбербанк, ВТБ, Севергазбанк, Открытие, Альфабанк и др. (Весь список по ссылке corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir). На дополнительное финансирование программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса будет направлено 14,3 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Решение позволит расширить доступ предпринимателей к льготным кредитам – по ставке до 15% годовых для микро- и малого бизнеса, по ставке 13,5% – для средних предприятий. Учитывая повышение ключевой ставки Банка России, такие займы будут востребованы.

Все меры поддержки для бизнеса по реагированию на санкции на сайте Агентства Городского Развитияhttps://agr-city.ru/vidy-podderzhki/mery-podderzhki/a..

Телефон горячей линии: 74-80-30; 20-19-29

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
21
марта
2022
Учредители агентства