Агентство Городского Развития, учрежденное компанией «Северсталь» и мэрией города Череповца, стало одним из победителей премии «Управление изменениями. Визионеры»

19 декабря 2022
Агентство Городского Развития, учрежденное компанией «Северсталь» и мэрией города Череповца, стало одним из победителей премии «Управление изменениями. Визионеры»

В первом блоке ежегодной российской премии, где оценивались нефинансовая и интегрированная отчетность номинантов, компания «Северсталь» одержала блестящую победу в двух номинациях:

  • «Лучшее раскрытие информации в вопросах экологического воздействия» - Отчет об устойчивом развитии «Северстали» за 2021 год
  • «Лучший отчет НКО» - Отчет за 2021 год благотворительного фонда «Северстали» «Дорога к дому».

Во втором блоке премии, в котором эксперты оценивали проектную деятельность номинантов в области устойчивого развития, была оценена работа и нашего Агентства!
«Северсталь» победила в номинациях:

  •  «Экономика. Бизнес» - Проект «Внедрение уникальной технологии фитоочистки шахтных вод на предприятии «Северстали» (ООО «Яковлевский ГОК»)»
  •  «Экономика. НКО» - Системный проект по социально-экономическому развитию регионов присутствия «Северстали» «Агентство Городского Развития»


Череповец является крупнейшим промышленным центром Вологодчины и Северо-Запада России и находится в равной удаленности от Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь находится сердце компании Северсталь – Череповецкий металлургический комбинат. Для того, чтобы город развивался в социальном и экономическом плане в 1999 году было принято стратегическое решение Алексеем Александровичем Мордашовым - создано Агентство Городского Развития. Агентство Городского Развития выступает в качестве успешного образца использования механизма частно-государственного партнерства, когда градообразующее предприятие «Северстали» и муниципальная власть поддерживают и развивают сферу малого и среднего предпринимательства через работу института социально-экономического развития. Для того, чтобы бизнес на территории Череповца не только создавался, но и получал стабильное развитие, институт поддержки предпринимательства ведет комплексную политику в интересах 30 тысяч малых и средних компаний. Спасибо нашим федеральным стейкхолдерам – Министерству экономического развития, Корпорации МСП, Агентству стратегических инициатив. Вместе мы достигнем большего.

Напоминаем, «Управление изменениями. Визионеры» — это первая российская профессиональная премия в области оценки устойчивого воздействия, учрежденная «Проектом +1» (проект РБК) в 2018 году. В этом году на премию было подано 170 заявок.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
19
декабря
2022
Учредители агентства