9,5 метровый в высоту портрет великого военачальника Василия Окунева смонтировали на фасаде Школы №2, которая носит его имя.

9 августа 2022
9,5 метровый в высоту портрет великого военачальника Василия Окунева смонтировали на фасаде Школы №2, которая носит его имя.

Работы проведены, благодаря активу «ТОС 25 микрорайон». Они получили финансирование на проект «Маршрут Победы» в рамках грантового конкурса «Северстали» «Череповец, включайся!», оператором которого является Агентство Городского Развития.

Суть проекта состояла в формировании уютной территории для квэестов, небольших концертов, вахт памяти. На территории «ТОС 25 микрорайон» существуют добрые традиции. Здесь каждую памятную военную дату жители собираются на своём поклонном месте – Летописи памяти. В этом году за счёт средств гранта выцветшая стена обновлена и здесь нанесены 150 портретов участников Великой Отечественной войны.

В продолжение – на территории школы, которая носит имя участника Великой Отечественной войны, её выпускника Василия Окунева, решили благоустроить уголок и сформировать сценическое пространство. Уже смонтировали баннер во весь фасад здания. Он выполнен в одной стилистике, что и летопись памяти на фасаде дома 106 по улице Краснодонцев.

Также, будет установлена длинная скамейка, топиарные шары.
В конце августа – состоится открытие уютной территории.

Вместе делаем наш город лучше!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
августа
2022
Учредители агентства