88 заявок подано в образовательный акселератор «Путь ремесленника»

26 апреля 2022
88 заявок подано в образовательный акселератор «Путь ремесленника»

Завершился прём заявок в образовательный акселератор «Путь ремесленника».

География участников самая разнообразная. Всего было собрано 88 заявок. В проект войдут представители Череповца, Вологды, Никольска, Харовска, Грязовца, Шексны, Верховажья, Кириллова, Белозерска, Кичгородка, Вытегры, Устюжны и Великого Устюга.

Участников разделили на два основных направления:

  • ремесленники/мастера;
  • индустрия гостеприимства.


Разнообразие отраслей производства также впечатляет: декорирование, производство деревянных игрушек, ручное ткачество, плетение из бересты, вышивка, , народная и авторская роспись по дереву, изготовление украшений, производство косметики, мозаика, керамика, макраме и многое другое.

Старт марафона запланирован на 11 мая. В программе обучения: лекции от экспертов из сферы дизайна, ремесленничества и туризма, сопровождение 24/7, работа с дизайн наставниками над актуализацией изделий и проектов участников, выстраивание концепций и визуальных образов.

Напомню, акселератор входит в масштабный проект в сфере креативных индустрий «Фабрика эмоций», разработанный Агентством Городского Развития Череповца при содействии компании Северсталь, сенатора РФ Елены Авдеевой. Проект поддержал Президентский фонд культурных инициатив.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
апреля
2022
Учредители агентства