67 субъектов МСП, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства, получили гранты

29 декабря 2021
67 субъектов МСП, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства, получили гранты

Завершилась процедура предоставления финансовой поддержки в виде гранта в целях реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы».

67 субъектов МСП, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства, получили грант на оплату аренды помещений, приобретение основных средств и материалов на общий объем 40,3 млн. рублей. Границы размера гранта составляют от 100 до 500 тыс. рублей на одного субъекта МСП со статусом «социальное предприятие».

Оказание данной меры поддержки будет продолжено в 2022 году.

Для получения гранта субъекту МСП необходимо получить статус «Социальное предприятие» (присваивается ежегодно). Для этого необходимо подать пакет документов на присвоение статуса в Департамент экономического развития области в период с 11 января 2022 года по 30 апреля 2022 года (включительно).

Консультацию можно получить в Агентстве Городского Развития по телефонам (8202) 20-19-29, 20-19-25.

Пакет документов можно представить лично, курьером или почтой по адресу г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, каб. 417 или через Региональный портал государственных услуг https://gosuslugi35.ru (государственная услуга «Признание субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием»).

Информация об объявлении конкурса на предоставление грантов в 2022 году и мерах поддержки субъектов МСП размещается на официальных сайтах Департамента экономического развития области (https://der.gov35.ru/), АНО «Мой бизнес» (https://www.mb35.ru/).

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
декабря
2021
Учредители агентства