2-ой межрегиональный слет социального предпринимательства СЗФО

7 декабря 2020
2-ой межрегиональный слет социального предпринимательства СЗФО

10 декабря 2020 года в рамках ежегодного XVIII Форума малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга состоится 2-й межрегиональный слет социального предпринимательства Северо-Западного ФО «Кризис как возможность. Точки роста социального предпринимательства».

Организатор cлета: Центр инноваций социальной сферы Санкт-Петербурга (Центр «Мой Бизнес»).

Генеральный партнер слета: Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (г. Москва).

Официальный сайт слета: https://2sletszfo.fond-msp.ru/

2-й межрегиональный слёт социальных предпринимателей СЗФО объединит                 в конструктивном диалоге на тему «социальное предпринимательство сегодня и завтра»: социальных предпринимателей, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, экспертов, глав и представителей общественных отраслевых объединений, фондов и организаций инфраструктурной поддержки.

В Панельной дискуссии «Ресурсы, инфраструктура поддержки и драйверы роста  социального предпринимательства: период кризиса и после» будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Вызовы периода кризиса и их влияния на структуру экономики и общественные процессы, и социальное предпринимательство в частности. 
  • Проблемы и задачи развития социального предпринимательства в период кризиса и после, каким должен быть социальный бизнес в России по мнению органов власти. Какую миссию они хотят возложить на социальных предпринимателей в 2021-2025 гг.
  • Обзор механизмов и мер поддержки, которые существуют для социальных предпринимателей на федеральном и региональном уровне от государства и фондов.
  • Ресурсы и драйверы социального предпринимательства – успешный опыт СПб регионов: поддержка и кейсы социальных предпринимателей.
  • Будущее социального предпринимательства.

Круглые столы слета будут посвящены темам:

  • «Как пережить и вырасти в период кризиса: лайфхаки социальных предпринимателей».
  • «Как преодолеть барьеры на пути развития: рекомендации экспертов».
  • «Драйверы социального предпринимательства: новый взгляд на привычные вещи. Лайфхаки экспертов в подарок».
  • «Финансовые инструменты и другие ресурсы для социальных предпринимателей: тренды и перспективы».
  • Подведение итогов работы Форума социальных предпринимателей СПб/СЗФО.

Также во время перерывов между сессиями с участниками слета будет организована интерактивная работа на доске Padlet, где они смогут оставить свои идеи и предложения по развитию социального предпринимательства.

Приглашаем социальных предпринимателей Северо-Западного ФО принять участие во 2-м межрегиональном слете социальных предпринимателей СЗФО, пройдя регистрацию на сайте XVIII Форума субъектов малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга по ссылке: https://fond-msp.ru/forum2020?q=23

Сайт слёта: https://2sletszfo.fond-msp.ru/

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
7
декабря
2020
Учредители агентства