2 000 кубометров пиломатериалов закупит домостроитель из Череповца благодаря господдержке

3 марта 2021
2 000 кубометров пиломатериалов закупит домостроитель из Череповца благодаря господдержке

В  таком объеме необходимо сырье для производства домокомплектов Заводу клееного бруса. Чтобы закупить нужные пиломатериалы, предприятию потребовались заемные средства. Получить необходимую сумму в ПАО «Промсвязьбанк» помог Центр гарантийного обеспечения МСП, который стал поручителем компании.

«У нас существует сезонность в поставке сырья, - рассказывает директор ООО «Завод клееного бруса» Наталья Терехина. -  Основным материалом, который мы используем при производстве домокомплектов, является брус или доска. Ежегодно весной в России вводятся ограничения для движения большегрузного транспорта. Это делается для сохранности трасс во время распутицы. В этот период, чтобы не останавливать производство, нам нужно закупать сырье в большем объеме, минимум на 2 месяца вперед. Для этого требуются дополнительные средства. Чтобы не искать залог, мы вновь обратились за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП. Первый опыт получения поручительства был еще в 2017 году. Это очень удобно. Не нужно думать, где взять залог.  Своим знакомым из числа МСП мы всегда советуем воспользоваться этой поддержкой».

Общая сумма поручительств, предоставленных Заводу клееного бруса,  составляет 10 миллионов рублей. Целью получения кредита в обоих случаях стало пополнение оборотных средств.

Завод клееного бруса сегодня известен далеко за пределами Вологодской области. Общий объем изготовленных домокомплектов приближается к 35 000 кубических метров.

«Покупка дома — важное событие в жизни человека, и к выбору строителей и поставщиков клиенты подходят особенно тщательно, - комментирует Наталья Терехина.- Нам доверяют, потому что видят серьезное производство с лучшим оборудованием мировых брендов. С 2014 года из небольшого цеха мы сумели перерасти в современное деревообрабатывающее предприятие. Сегодня загородное жилье - это уже тренд. Люди стремятся уехать от суеты городских улиц. Дома из клееного бруса популярны по всему миру, потому что это прочно, тепло, долговечно и экологично. Да и возможностей больше — у традиционного домостроения длина стены без переруба ограничивается 6 метрами, у технологии клееного бруса ограничений нет. Из нашего бруса делают уютные, комфортные дома и даже настоящие замки для самых взыскательных клиентов».

Оставить заявку на получение поручительства, а также найти всю информацию и условия поддержки предприниматели Вологодской области могут на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП https://cgo35.ru. Консультации специалистов доступны по телефонам в Череповце 44-29-27, 44-29-17.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
3
марта
2021
Учредители агентства