В Череповце прошла Пленарная сессия промышленного форума «Векторы изменений города»

24 декабря 2021
В Череповце прошла Пленарная сессия промышленного форума «Векторы изменений города»

Накануне на одной площадке собрались представители бизнес-сообщества города, власти, объединений предпринимателей, руководители компании международного уровня Северсталь. Участие в мероприятии приняли более 100 делегатов.

"Одна из ключевых тем форума – необходимость качественного развития местных предприятий. Мы бы хотели, чтобы наши предприятия могли участвовать в самых амбициозных, крупных и дорогих проектах крупнейших заказчиков. Но для этого предприятия должны развиваться, быть конкурентоспособными. Важно внедрять элементы бережливого производства, вовлекать больше персонал в бизнес-процессы, работать с издержками", - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Эксперты поделились с предпринимателями успешными кейсами. Какой он - «идеальный» подрядчик крупного предприятия, чего конкретно не хватает нашим предприятиям, почему важно работать с себестоимостью, советы местным предприятиям в работе с крупными коммерческими заказчиками. А также, как государственные заказчики планируют закупки, где можно посмотреть, что планируют закупать, как оценить свою конкурентоспособность на рынке, ТОП ошибок местных предприятий в работе с госзаказами.

Вторая часть Форума затронула вопросы развития нашего города. Мэр Череповца Вадим Германов провел Расширенный совет предпринимателей.

Организаторами форума выступают мэрия города Череповца, Агентство Городского Развития.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
декабря
2021
Учредители агентства