Работа Правительства. Главные события и решения недели в дайджесте:

10 апреля 2023
Работа Правительства. Главные события и решения недели в дайджесте:
  • На программу промышленной ипотеки дополнительно направят более 1 млрд рублей. Общий объем субсидий на 2023 год превысит 1,3 млрд рублей. Это позволит предприятиям получить льготные займы на приобретение производственных площадей.
  • Михаил Мишустин совершил рабочую поездку в Рязань. Он посетил областной клинический онкологический диспансер, а также стекольный завод Larta glass. Кроме того, глава правительства ознакомился с планом уникального пешеходного маршрута по историческим объектам Рязани.
  • С 1 июля 2023 года жители новых регионов, проходившие военную и приравненную к ней службу, будут получать пенсии по российским нормам. Для оформления гражданам нужно будет подать соответствующее заявление.
  • Михаил Мишустин встретился с депутатами Госдумы, которые не успели задать вопросы в ходе ежегодного отчета правительства. Премьер-министр рассказал об инструментах поддержки инвестиций и гарантий для бизнеса, развитии партнерских отношений со странами ЕАЭС и СНГ и поддержке участников СВО. Также глава правительства ответил на вопросы о развитии туризма на Северном Кавказе и поддержке сферы высоких технологий.
  • Новые регионы будут включены в российскую систему спорта. Там создадут региональные федерации, которые смогут полноправно войти в общероссийские, присваивать спортивные разряды, звания, а также участвовать в соревнованиях любого уровня.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
10
апреля
2023
Учредители агентства