Предприниматели-инноваторы получат гранты на запуск производства
В Минэкономразвития России сообщили о старте совместного конкурса «Бизнес-Старт» с Фондом содействия инновациям. Размер поддержки составит до 18 млн рублей при условии софинансирования за счёт собственных или привлечённых средств в объёме до 30% от суммы гранта.
Участвовать в конкурсе смогут компании с выручкой до 300 млн рублей. Конкурс направлен на отбор инновационных проектов, предусматривающих создание, расширение и/или модернизацию производства, необходимого для серийного выпуска инновационной продукции, а также её коммерциализацию.
Ориентация – на предприятия, у которых ещё не сформирована производственная база. В этом году мы расширяется воронка участников — финансирование на приобретение технологий и комплектующих для полноценного запуска продаж теперь могут получить компании с выручкой до 300 млн.
Приём заявок по конкурсу продлится до 13 апреля 2026 года. Подробнее на сайте фонда: fasie.ru/press/fund...
