Накануне состоялось занятие в рамках проекта АГР-классы

14 апреля 2023
Накануне состоялось занятие в рамках проекта АГР-классы

Какими качествами должен руководствоваться настоящий бизнесмен? Каких правил придерживаться и как нанимать правильных людей? Мы все узнали!

Накануне в рамках проекта АГР-классы, в Агентстве Городского Развития прошла встреча учащихся 10 и 11-х классов Центра имени И.А. Милютина с генеральным директором сети пиццерий «Додо Пицца» в Череповце Сергеем Головиным.

Опытный бизнесмен на своем примере показал ребятам, каким бывает путь к мечте: непростым, ярким, поучительным. Без прикрас Сергей Головин рассказал о том, как на своих ошибках учился строить бизнес, поделился воспоминаниями о первых успехах и неудачах, а также развеял главные мифы и стереотипы о предпринимательской деятельности.



Затем ребята вместе со старшим менеджером отдела экономики, аналитики и финансов Любовью Поповой принялись формировать прогнозный баланс собственных потенциальных компаний. На занятии школьники узнали, как рассчитать точку безубыточности, чистую прибыль и разобрались, как работает ключевой показатель работы бизнеса - рентабельность.

Напомним, проект АГР-классы – уникальный образовательный проект Агентства Городского Развития, созданный по инициативе мэра Череповца Вадима Германова. В течение двух лет ученики 11 классов двух Череповецких школ: №23, №5 изучают основы предпринимательства: бизнес-планирование, продвижение бизнес-проекта, системы налогообложения, а также встречаются с действующими бизнесменами. После окончания проекта школьники получат сертификаты о бизнес-образовании, а полученные оценки за разработанные бизнес-проекты пойдут в аттестат.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
14
апреля
2023
Учредители агентства