Как компания из Череповца получила поддержку в 190 миллионов рублей от Центра гарантийного обеспечения МСП

15 декабря 2021
Как компания из Череповца получила поддержку в 190 миллионов рублей от Центра гарантийного обеспечения МСП

190 миллионов рублей в виде 11 поручительств получила инновационная компания «Ультракрафт» от института поддержки бизнеса Вологодской области. Поручительства Центра гарантийного обеспечения МСП потребовались компании для привлечения инвестиций на развитие.

«Известное далеко за пределами России предприятие «Ультракрафт» наш давний партнер, - рассказывает врио директора Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич. – Впервые компания вступила в программу гарантийной поддержки еще в 2013 году. С тех пор воспользовалась нашими поручительствами на общую сумму в 190 миллионов рублей. Они требовались для обеспечения обязательств по кредитным договорам. Полученные инвестиции «Ультракрафт» вложило в оборотные средства и реализацию крупных проектов с промышленными предприятиями России, Германии и Кореи».

Ультракрафт – инжиниринговое предприятие, специализация которого - разработка и производство оборудования неразрушающего контроля и автоматизации. На сегодняшний день «Ультракрафт» является единственным в России, которое поставляет промышленных роботов в Японию. Компания занимает статус одного из мировых лидеров в разработке и внедрении научных решений для металлургической и трубной промышленности.

«Мы очень плотно сотрудничаем с Центром гарантийного обеспечения, - комментирует Владимир Бритвин, генеральный директор ЗАО «Ультракрафт». – Сумма поддержки говорит сама за себя. Для нас это очень удобный инструмент, который позволяет получить доступ к кредитным средствам, необходимым для финансирования больших контрактов. В декабре этого года нам предоставили поручительство на сумму 24,5 миллионов рублей. Дополнительные ресурсы потребовались на исполнение контракта с Волжским трубным заводом, куда мы поставим оборудование автоматизированного ультразвукового контроля и вихретокового контроля бесшовных труб».

Предприниматели, ведущие свою деятельность в Вологодской области, а также самозанятые граждане, у которых недостаточно собственного залога для получения кредитов, банковских гарантий, лизинга или займов, могут обратиться за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП. Консультации специалистов доступны по телефону (8202)44-29-17. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
декабря
2021
Учредители агентства