Вебинар "Расширение использования франшиз в секторе малого и среднего предпринимательства, франчайзинг как метод стратегического развития компании, продвижение франшизы на рынке от А до Я"

Дата/время: 19 ноября 2020

17 и 19 ноября 2020 года для руководителей предприятий пройдут бесплатные онлайн-семинары на тему: «Расширение использования франшиз в секторе малого и среднего предпринимательства, франчайзинг как метод стратегического развития компании, продвижение франшизы на рынке от А до Я».

Эксперты ответят на вопросы: как оценить перспективы франшизы вашей компании, с чего начать упаковку, что должен включать пакет документов для франшизы, где искать покупателей франшизы, как выбирать надежных партнеров и сохранять с ними отношения. А также практические кейсы от предпринимателей Вологодской области, успешно реализовавших свои франшизы в сфере производства. В программе: презентация франшизы новой строительной технологии по возведению фундаментов, благодаря серийной модели сваебойной машины «Стройматик» и презентация центра развития интеллекта «Пифагорка».

«Самое главное в вебинаре – это практический акцент. Предприятия поделятся своим опытом по организации бизнеса по франшизе и о том, как данное направление стало прибыльным в рамках их бизнес-системы. По прогнозу Российской ассоциации франчайзинга, рынок франшиз в 2021 году может вырасти почти на четверть за счет малых и средних предприятий. Отчасти это связано с популярностью франшиз в целом: люди осознают, что предпринимательские риски сейчас высоки, и начинать свое дело, опираясь на помощь партнеров – надежнее. На семинаре мы оценим перспективность франчайзинговых предложений и определим план действий по запуску франшизы. Как отмечают эксперты, спрос в сфере услуг восстанавливается, а значит, салоны красоты, фитнес-центры, химчистки и непродовольственные магазины смогут продолжить развитие. Также эксперты отмечают, что в период самоизоляции подскочил спрос на франшизы детских языковых центров и услуг для бизнеса», - отметила руководитель отдела деловых коммуникаций и бизнес-сопровождения Агентства Городского Развития Ирина Асонкова.

Бесплатные онлайн-семинар пройдут 17 и 19 ноября. Необходима регистрация по ссылке https://forms.gle/uMMttr9jRk32q4HT7 или по телефонам (8202) 20-19-23, 20-19-25.

Организатор вебинара – Агентство Городского Развития, учрежденное мэрией Череповца и ПАО «Северсталь». Интенсив проводится по заказу и при финансовой поддержке Автономной некоммерческой организации «Агентство развития предпринимательства и инвестиций Вологодской области «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», государственной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2020 года».

Учредители агентства