Серия актуальных бесплатных бизнес-семинаров

Дата/время: 2 октября 2015

Место проведения: г. Череповец, Бизнес-инкубатор, Агентство Городского Развития

2 октября 2015 года в Череповец приедут эксперты из Вологды. Они проведут занятия на базе двух площадок: Агентство Городского Развития и Бизнес-инкубатор.

В программу включены три бесплатных лекции и тренинга для предпринимателей: «Новое в трудовом законодательстве», «Аутсорсинг как способ минимизации затрат», «Навыки успешных публичных выступлений».

В настоящее время объявлена запись на мероприятия.  К участию приглашаются собственники и руководители предприятий, а также все желающие попробовать себя в роли предпринимателя.

Мероприятия проводит Тренинг-лаборатория «Этажи» по заказу и при финансовой поддержке Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области в рамках реализации государственной программы поддержки предпринимательства на территории региона.

Отметим, всего в рамках реализации этой программы до конца года состоятся 86 семинаров и тренингов для предпринимателей всех 26 муниципальных районов Вологодской области, а также Вологды и Череповца.

Для участия в семинарах необходима предварительная регистрация по телефону в Череповце  (8202) 20-19-25 или электронной почте em@agr-city.ru

Программа бесплатных бизнес-семинаров 

Время

Место

Наименование мероприятия

Описание

1.

02.10

9:00-13:00

Клубный проезд, 17-а

2 этаж

Бизнес-инкубатор

Семинар по теме: Новое для предпринимателей в трудовом законодательстве. Нововведения трудового законодательства, работа иностранцев

Участники семинара узнают о порядке заключения  изменения и расторжения трудового договора.

 

Эксперт проведет обзор последних изменений  трудового законодательства. Разберет законодательное регулирование трудовой деятельности иностранных граждан – нормативные акты, регулирующие труд иностранных граждан в РФ, порядок их применения законодательства.

 

Участники узнают о порядке привлечения и использования иностранной рабочей силы, а также в чем заключаются правила оформления трудовых отношений с иностранными гражданами. Узнают особенностях оформления трудовых отношений с гражданами некоторых государств - членов СНГ (Беларусь, Армения, Казахстан).

2.

02.10

14:00-18:00

Клубный проезд, 17-а

2 этаж

Бизнес-инкубатор

Семинар по теме: Аутсорсинг как способ минимизации затрат субъектов МСП и привлечения квалифицированных специалистов

Участники семинара разберут понятие аутсорсинга, его границы, проведут сравнение затрат при использовании аутсорсинга и исполнении ресурсами организации. Проведут сравнение выгод и рисков при использовании аутсорсинга и исполнении ресурсами организации. А также узнают о требованиях к компетентности заказчика и руководителя. Правила эффективного контроля.

3.

02.10

09:00-18:00

бульвар Доменщиков, 32

левое крыло

1 этаж

Агентство городского развития

Семинар-тренинг по теме: Навыки успешных публичных выступлений

В ходе семинара будут разобраны такие вопросы как:

  • Страх публичных выступлений;
  • Уверенность в себе при публичных выступлениях;
  • Подготовка речи, голос, внешний вид,  умение держаться на публике;
  • Восприятие цвета, жесты, умение держаться на публике;
  • Работа с микрофоном (в том числе на большой сцене) на публике;
  • Практика. Разбор выступлений на публике;
  • Навыки ведения деловых переговоров, деловое ай-кидо

 

 


 

 

 

 

 

 

Учредители агентства