Семинар «Эффективная мотивация персонала в сфере социального предпринимательства»

Дата/время: 27 ноября 2018

Место проведения: г. Череповец, бульвар Доменщиков, 32 (конференц-зал НП «Агентство Городского Развития»)

Дата и время проведения: 27 ноября 2018 г. с 10:00 до 16:00
Место проведения: г. Череповец, бульвар Доменщиков, 32 (конференц-зал НП «Агентство Городского Развития»)

Ключевые идеи семинара

Персонал – залог успеха любой организации, особенно социально-ориентированной. Степень заинтересованности и вовлеченности в процесс сотрудников влияет на эффективность работы компании и формирует ее положительный имидж среди клиентов. Работник должен понимать, за что (премии и т.д.) он получает материальное поощрение, и чувствовать себя значимым членом коллектива (нематериальные формы мотивации).

На тренинге мы исследуем разные формы мотивации персонала, оценим степень влияния этих форм (способов) на персонал, подискутируем и выберем каждый для своего предприятия наиболее эффективные методы стимулирования персонала.

Цели:

- Познакомить участников со способами материальной и нематериальной мотивации персонала на социально-ориентированном предприятии.
- Определить степень эффективности предлагаемых методов стимулирования.
- Выбрать наиболее эффективные методы стимулирования персонала для внедрения на своем предприятии.

СОДЕРЖАНИЕ СЕМИНАРА

Модуль А. Персонал и его мотивация

Особенности социально-ориентированного предприятия, связанные с мотивацией персонала. 5 типов трудовой мотивации. Основа эффективной мотивации социального предприятия: Деньги. Ценности. Коммуникация. Внимание.

Модуль В. Материальные формы мотивирования персонала

Требования к работнику и критерии оценки его деятельности. Принципы материального стимулирования работников социального предприятия. Что такое ключевые показатели эффективности? Основания для выплаты премии. Проблема штрафных санкций. Дополнительные выплаты и поощрения.

Модуль С. Дополнительные формы удержания и мотивирования персонала.

Формы нематериального стимулирования. Поддержка ценностей и правильного поведения в компании. Методы воздействия коллектива для повышения заинтересованности в своей работе. Список инструментов удержания персонала на социальном предприятии. Обратная связь как инструмент поддержки персонала

Спикер: Фадин Андрей Сергеевич - Бизнес-тренер, консультант по оценке, подбору и мотивации персонала. Опыт работы бизнес-тренером - свыше 20 лет. Опыт в области управления персоналом свыше 15 лет. Автор и ведущий тренинговых программ по направлениям: "Технологии управления персоналом", "Наставничество. Коучинг руководителя", "Управленческие навыки и создание команды", "Корпоративные коммуникации, переговоры и влияние"; "Технологии продаж и обслуживания клиентов"; Являлся руководителем социального проекта БФ "Дорога к дому" - "Группы поддержки "Вместе!" - для оказания психологической помощи и поддержки людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Участие бесплатное для социальных предпринимателей (субъектов малого и среднего предпринимательства)! 

Необходима ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23, или по электронной почте nak@agrcity.ru , ng@agr-city.ru; is@agr-city.ru

Онлайн регистрация:  https://goo.gl/forms/xXDeH573mW5jOAoK2

 

Учредители агентства